ESECUTIVO

Gianfranco Macchione

Presidente

Alberto Falchetti

Vice presidente

Responsabile IT e MRKT 

Sergio Giorgianni

Segretario

Gabriello Carpita

Responsabile SX e RE

Pietro Amodio

Commissione RE

Fabio Bianchi

Responsabile RCA

Verdiana Canu

Commissione RCA

Denis Casarotto

Commissione  RE

Raffaele Ferraioli

Commissione RCA

TESORERIA

Fabio Gumiero

TESORIERE 

DIRETTIVO

Friuli F.G.- Trentino A.G.- Veneto Nord (Treviso e Belluno)

Responsabile Andrea Pellizzon

Veneto Sud

Responsabile Franco Galiotto

Liguria – Piemonte – Val d’Aosta

Responsabile Flavio Carozzi

Lombardia

Responsabile Alessandro Famiglietti

Emilia Romagna – Marche – San Marino

Responsabile Giuseppe Cammarano

 

Calabria – Basilicata

Responsabile Andrea Celia

Campania – Molise – Puglia

Responsabile Vito Ruggeri

 

Lazio – Abruzzo

Responsabile Ezio Milani

Sardegna

Responsabile Salvatore Francesco Giovoni

Sicilia

Responsabile Monica Pluchino

Toscana – Umbria

Responsabile Marco Vagaggini

 

MEMBRI COMMISSIONI

COMMISSIONE RCA
Bianchi Fabio 8- Lazio – Abruzzo
Ferraioli Raffaele 7- Campania – Molise – Puglia
Vediana Canu 9- Sardegna
Bonetti Massimo 7- Campania – Molise – Puglia
Talon Stefania 3- Liguria – Piemonte – Val d’Aosta
De Vietro Mattia 4- Lombardia
Vadalà  Angela Lorena 6- Calabria – Basilicata
Briscia Matteo 8- Lazio – Abruzzo
Provenza  Vincenzo 10- Sicilia
Vagaggini Marco 11- Toscana – Umbria
COMMISSIONE SX
Carpita  Gabriello 11- Toscana – Umbria
Galiotto Franco 2- Veneto Sud
Carozzi Flavio 3- Liguria – Piemonte – Val d’Aosta
Pluchino Monica 10- Sicilia
Silvestrin  Alessio 4- Lombardia
Como Gianlugi 6- Calabria – Basilicata
Cacace  Corrado 7- Campania – Molise – Puglia
Del Re Leonardo 8- Lazio – Abruzzo
Fenu Carlo 9- Sardegna
COMMISSIONE RE
Carpita  Gabriello 11- Toscana – Umbria
Pietro Amodio 10- Sicilia
Casarotto Denis 2- Veneto Sud
Famiglietti Alessandro 4- Lombardia
Milani Ezio 8.-Lazio – Abruzzo
Govoni Salvatore Francesco 9- Sardegna
Eufrosini Silvano 1- Friuli – Trentino – Veneto Nord (Treviso e Belluno)
Pirillo Arturo 3- Liguria – Piemonte – Val d’Aosta
Fabbri Fernando 5- Emilia Romagna – Marche – San Marino
Carbone Simona 7- Campania – Molise – Puglia
Virzi  Elsie Rosa Carmela 10- Sicilia
Volpi Costantino 11- Toscana – Umbria
COMMISSIONE IT
Falchetti Alberto 4- Lombardia
Pasquotti Lara 1- Friuli – Trentino – Veneto Nord (Treviso e Belluno)
Pisano Elisa 2- Veneto Sud
Carello  Barbara 3- Liguria – Piemonte – Val d’Aosta
Cozzolino Enzo 5- Emilia Romagna – Marche – San Marino
Capece Mauro 8- Lazio – Abruzzo
Spiga Roberto 9- Sardegna
Famiglietti Alessandro 4- Lombardia
COMMISSIONE MRT
Falchetti Alberto 4- Lombardia
Majan Fabrizio 3- Liguria – Piemonte – Val d’Aosta
Peratti Lorenzo 4- Lombardia
Filianoti Natalia 6- Calabria – Basilicata
Lepone Giuseppe 8- Lazio – Abruzzo
Coiana Simona 9- Sardegna
Calà Gioacchino Angelo 10- Sicilia
Pivato Marco 02- Veneto Sud
Ruggeri Vito 7- Campania – Molise – Puglia